Posted 27 ноября 2012,, 12:10

Published 27 ноября 2012,, 12:10

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Россиянки предпочитают нежирную легкую пищу, но любят сладкое и мучное

27 ноября 2012, 12:10
Россиянки предпочитают нежирную легкую пищу, но любят сладкое и мучное

Россиянки избегают жирной пищи и полуфабрикатов, однако не отказываются от сладостей и выпечки. Также три четверти опрошенных считают, что еда должна быть сбалансированной, а также верят в то, что можно есть можно все, но в умеренном количестве.

Около 57% опрошенных женщин заявили, что избегают продуктов с высоким содержанием холестерина, а также рассказали, что предпочитают легкую нежирную пищу. «Женщины опять же чаще мужчин говорили, что не едят готовые блюда из полуфабрикатов», - говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга «Ромир». При этом выяснилось, что женщины не могут отказать себе в сладких и мучных продуктах.

Многие россияне считают, что еда должна быть вкусная, полезная, разнообразная и сытная. Причем о «сытности» пищи говорили, в основном, мужчины (88%). Около 70% опрошенных считают, что еда должна быть сбалансированной, такое же число респондентов отмечало, что есть можно все, но умеренно.

Практически все россияне воспринимают еду как источник энергии. А для 60% опрошенных процесс трапезы - это возможность для общения с семьей, друзьями, коллегами.

В ходе исследования выяснилось, что молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего перекусывают на ходу, считая, что ресторанная еда ничем не отличается от домашней. А вот те, кому за 50 лет, думают совсем наоборот.

В опросе принимали участие тысяча респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тысяч и выше, из восьми федеральных округов.

Т.

"