Posted 27 ноября 2011,, 13:04

Published 27 ноября 2011,, 13:04

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

На выставке роскоши в Италии представили гроб с сигнализацией

27 ноября 2011, 13:04
На выставке роскоши в Италии представили гроб с сигнализацией

В итальянском городе Верона на ежегодной выставке предметов роскоши был представлен суперсовременный гроб «Mike», оснащенный сигнализацией и передатчиком GPS.

Гроб, разработанный компанией «Caravaggio» из города Бергамо, должен защитить усопших от попыток кражи как самих тел, так и дорогостоящего гроба.

Сообщается, что гроб «Mike» (Monitoring Infringement Ksolutions Equipment) оборудован датчиками движения, которые передают сигнал тревоги на пульт полиции, если «деревянный макинтош» движется с места. Кроме того, встроенный передатчик GPS позволяет карабинерам обнаружить украденный гроб.

Как отмечает газета La Stampa, похищения усопших с целью получения выкупа и похищения дорогих гробов с целью их перепродажи – не редкость для Италии. Так, меньше года назад с кладбища города Арона был украден гроб с телом известного телеведущего Майка Бонджорно. Тело Бонджорно до сих пор не нашли.

В итальянских СМИ высказываются предположения, что гробу с сигнализацией было дано имя «Майк» именно в честь украденного Майка Бонджорно. Однако представители «Caravaggio» пока никак не комментируют эти предположения.

Пока неизвестно, когда гроб «Майк» поступит в продажу на территории Италии и других стран. Цена гроба с сигнализацией также пока не сообщается.

А.

"