Posted 27 ноября 2009,, 07:38

Published 27 ноября 2009,, 07:38

Modified 8 марта, 07:22

Updated 8 марта, 07:22

Пойман лжегенерал ФСБ, торговавший должностями

27 ноября 2009, 07:38
Пойман лжегенерал ФСБ, торговавший должностями

Накануне при получении крупной суммы денежных средств был задержан Владимир Баринов, который выдавал себя за генерала ФСБ России, заместителя руководителя «Агентства национальной безопасности» (АНБ), сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

«С начала 2008 года до момента задержания он совершил ряд мошеннических действий по завладению крупными денежными суммами граждан под предлогом якобы их подбора в качестве кандидатов на различные высокопоставленные должности государственных служащих. Таким образом, Баринов, в частности, завладел €250 тыс., принадлежавшими гражданину России, якобы, за решение вопроса о его назначении в одно из подразделений администрации президента РФ», – говорится в сообщении ФСБ.

При задержании у Баринова обнаружили и изъяли предметы и документы, подтверждающие его причастность к мошенническим действиям, в частности, удостоверение замдиректора АНБ на имя Баринова с его фотографией в форме генерал-полковника, передает ИТАР-ТАСС.

ЦОС ФСБ сообщает, что «противоправная деятельной общественной организации – так называемого «агентства национальной безопасности» (АНБ)» была пресечена ФСБ России в 2008 году. После этого органами безопасности продолжалась работа по выявлению и пресечению незаконной деятельности филиалов указанной организации, действующих на территории Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации, сообщает ФСБ.

В СКП России возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

"