Posted 27 ноября 2007,, 07:25

Published 27 ноября 2007,, 07:25

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

Массовые беспорядки во Франции

Массовые беспорядки во Франции

27 ноября 2007, 07:25
Полицейских обстреляли дробью (ФОТО)

Восемь полицейских получили ранения дробью в понедельник вечером во время беспорядков, начавшихся в пригороде Парижа накануне ночью после столкновения полицейского автомобиля и мотоцикла, в котором погибли двое подростков.

Угрозы для жизни пострадавших нет, однако трое из них были доставлены в госпиталь, причем один из них - с ранением в лицо, уточняет РИА «Новости».

Уличные беспорядки происходят в северном пригороде Парижа Вилье-ле-Бель, недалеко от места столкновения полицейского автомобиля и мотоцикла, в ночь с воскресенья на понедельник, в котором погибли двое подростков 15 и 16 лет. К окрестностям подтянуты дополнительные подразделения полиции.





Инцидент с гибелью подростков вызвал возмущение молодежи из пригородов, подтолкнув их уличные беспорядки, подобные тем, которые потрясли Францию осенью 2005 года.

В результате беспорядков пострадали 40 полицейских, двое из которых получили серьезные травмы. Также было подожжено большое количество автомобилей. Сотрудники органов правопорядка использовали слезоточивый газ.













"