Posted 27 ноября 2006,, 13:08

Published 27 ноября 2006,, 13:08

Modified 8 марта, 08:58

Updated 8 марта, 08:58

Около 70 надписей, разжигающих ксенофобию, будут смыты со стен домов Питера

27 ноября 2006, 13:08
Около 70 надписей, разжигающих ксенофобию, будут смыты со стен домов Питера

Около 70 надписей, разжигающих ксенофобию, расизм, национализм и религиозную нетерпимость, будут закрашены или смыты со стен домов в Петербурге, предположительно, в ближайшие выходные.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель городской еврейской религиозной общины Мойше Трескунов, около двух недель члены общины и представители Ассоциации национально-культурных объединений города "Лига наций" собирали информацию об адресах домов, на стенах которых появилась подобная символика или призывы. "Горожане очень охотно звонили и даже сами высказывали желание принять участие в ликвидации этих надписей", - отметил М.Трескунов. Он уточнил, что в настоящее время ведутся консультации со специалистами, как убрать такого рода надписи так, чтобы не повредить фасады. "Hадеемся, что управимся за один день", - сказал представитель общины.

Как ранее сообщалось, в рамках акции "Санкт-Петербург - территория мира и согласия" с 16 по 24 ноября осуществлялся сбор информации о зданиях, на стенах которых изображены нацистские символы.

"