Posted 27 ноября 2006,, 07:27

Published 27 ноября 2006,, 07:27

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Канделаки, Фриске, Волочкова, Ветлицкая — любимые женщины семьянина Керимова

27 ноября 2006, 07:27
Канделаки, Фриске, Волочкова, Ветлицкая — любимые женщины семьянина Керимова

Депутат Госдумы РФ, бизнесмен Сулейман Керимов продолжает оставаться в крайне тяжелом состоянии в клинике города Марсель (Франция). Работник этого медицинского учреждения сообщил, что при автомобильной аварии россиянин получил множественные ожоги и в данный момент подключен к аппарату искусственного дыхания. Ни родственники пострадавшего, ни официальные власти не выступили пока с официальным заявлением по поводу случившегося.

По некоторым сведениям, в машине с Керимовым находилась известная телеведущая Тина Канделаки. Она в аварии практически не пострадала, Керимов же получил серьезные ожоги. В больнице, куда доставили пострадавшую в аварии женщину, изданию «Ведомости» сообщили, что пациентка под таким именем действительно поступала к ним в тот день, но вскоре выписалась.

По данным источников, Канделаки уже вернулась в Москву. Связаться с самой телеведущей не удалось.

Между тем в светской тусовке говорят, что Сулейман Керимов неравнодушен к красивым и известным женщинам. Миллиардер дружит с телеведущей и звездой московской тусовки Ксенией Собчак. «По понятным причинам он не отвечает на звонки. От людей из нашего круга я знаю, что с ним сейчас находятся врачи и он, слава богу, будет жить», — рассказала Собчак газете «Комсомольская правда».

Еще в ту пору, когда у Собчак были теплые отношения с балериной Анастасией Волочковой, последняя была долгое время любимой женщиной Керимова. Потом звезде балета Сулейман предпочел певицу Наталью Ветлицкую. Красивая блондинка не один год прожила с олигархом в гражданском браке. Однако недавно Керимов стал ухаживать за одной из самых соблазнительных певиц — Жанной Фриске, пишет издание.

Сорокалетний Сулейман Керимов родом из Дербента (Дагестан). Источники в окружении депутата рассказали «Новым Известиям», что его успешная карьера началась с женитьбы на дочери крупного партийного функционера, который помог устроиться молодому студенту на Дагестанский приборостроительный завод, выпускавший телевизоры «Горизонт» и «Рекорд». После развала СССР Керимов перешел в банковский бизнес, став одним из совладельцев Федпромбанка, который был создан несколькими телевизионными заводами страны.

Сегодня г-н Керимов владеет инвестиционной компанией «Нафта-Москва», контролирующей более 6 % акций Сбербанка (оценочная стоимость пакета — около 1,6 миллиарда долларов) и 4,5 % акций Газпрома (около 5 миллиардов долларов). Помимо этого, в его империю входят кабельные телеканалы, строительные и золотодобывающие компании, сеть супермаркетов и банк.

Сулейман Керимов женат, у него двое детей.

"