Posted 26 ноября 2006,, 21:00

Published 26 ноября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Пользователи Авто@Mail.Ru начали делиться опытом

26 ноября 2006, 21:00
Пользователи Авто@Mail.Ru начали делиться опытом

На Авто@Mail.Ru появилась новая возможность – теперь пользователи могут оставлять в каталоге автомобилей свои отзывы о моделях, которые им приходилось использовать, и делиться опытом их эксплуатации. Новая функция поможет миллионам пользователей проекта сделать осознанный выбор при покупке автомобиля, применив знания и опыт других людей.

Зайдя в каталог автомобилей Авто@Mail.Ru, насчитывающий уже более 15 тысяч модификаций, 174 бренда и более 1700 моделей, пользователь может выбрать модель, которую ему приходилось эксплуатировать, и описать ее качества.

Для этого автолюбителю нужно заполнить анкету, позволяющую описать сначала базовые характеристики автомобиля, позволяющие его четко идентифицировать (модификация, год выпуска и годы эксплуатации, объем двигателя, кузов и т.п.), затем оценить такие качества, как дизайн, эргономика, ходовые качества, приспособленность к российским условиям и т.д. Кроме того, можно описать общие впечатления от автомобиля и проблемы, с которыми пришлось столкнуться при эксплуатации.

В дальнейшем мнения о моделях автомобилей, предоставленные пользователями портала, будут интегрированы с другими рубриками проекта Авто@Mail.Ru – например, читая новость о выходе на российский рынок модели Suzuki, пользователь сможет заодно прочесть отзывы владельцев Suzuki, имеющиеся в каталоге.

В разделе «Купля-продажа» информация о том, что думают о выбранной модели ее владельцы, также окажется очень актуальной.

Чтобы собрать первоначальную базу отзывов, на проекте был организован конкурс пользовательских рецензий. Первым призом стали усилитель и сабвуфер, за второе место дают активный сабвуфер, а за третье можно получить сигнализацию для машины с автозапуском.

"