Posted 27 октября 2022,, 12:43

Published 27 октября 2022,, 12:43

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

Власти Курской области пообещали дополнительные льготы жителям приграничных районов

Власти Курской области пообещали дополнительные льготы жителям приграничных районов

27 октября 2022, 12:43
Фото: 1МI
Жители приграничных районов Курской области пообещали дополнительную поддержку. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Сюжет
Граница

Как отметил губернатор, областная дума приняла закон по этому поводу. Он предусматривает адресную социальной помощь в газификации и единый социальный проездной билет. На помощь смогут рассчитывать жители Беловского, Глушковского, Кореневского, Рыльского, Суджанского и Хомутовского районов области.

Согласно принятому закону, жители этих районов также имеют право на внеочередное медицинское обслуживание и реабилитацию. Детям жителей этих районов пообещали предоставить бесплатные путевки в летний лагерь.

Почетным жителям районов с трудовым стажем более 20 лет, которые продолжат работать во время спецоперации, получат звание "Ветеран труда Курской области", сообщил губернатор.

Напомним, что с начала спецоперации регион не раз подвергался обстрелам со стороны Украины. В регионе усилен контроль за движением в приграничных районах. Ранее в регионе ввели средний уровень реагирования.

"