Posted 27 октября 2022,, 17:24

Published 27 октября 2022,, 17:24

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

Telegram начал продавать логины

Telegram начал продавать логины

27 октября 2022, 17:24
Предприниматель, владелец Telegram Павел Дуров рассказал о новой функции мессенджера, с помощью которой пользователи смогут приобретать логины на платформе Fragment.

- Как и обещали, мы запустили возможность покупать логины Telegram на специальной платформе — Fragment. Аукционы на самые ценные имена пользователей уже запущены, - написал Дуров.

В ближайшее время Telegram представит пользователям возможность продавать свои, уже существующие имена на Fragment. Дуров назвал это первым в истории соцсетей честным и прозрачным рынком имен пользователей.

Это поможет пользователям владеть уникальными адресами, которые будут защищены в реестре децентрализованной сети блокчейнов.

- Это только начало, но важная веха — власть начала переходить в руки пользователей, - подытожил предприниматель.

Еще в августе он анонсировал запуск аукцион ников пользователей.

В июне команда мессенджера Telegram объявила о запуске платной подписки, которая «положит начало эпохе надежной монетизации». В настоящее время обновление уже доступно пользователям. На территории России платна подписка будет действовать только для iOS и стоить 449 рублей в месяц. Оформить ее через Play Store не удастся, поскольку Google отключила оплату подписок в России.

"