Posted 27 октября 2020,, 16:29

Published 27 октября 2020,, 16:29

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Сергей Лавров ушел на самоизоляцию по коронавирусу

Сергей Лавров ушел на самоизоляцию по коронавирусу

27 октября 2020, 16:29
Фото: Пресс-служба МИД
Глава российского МИД Сергей Лавров заявил об уходе на самоизоляцию после контакта с заболевшим коронавирусом COVID-19. Все его визиты и очные встречи перенесены на более поздний срок. Сам министр иностранных дел чувствует себя хорошо.

В сообщении МИД не уточняется, с кем именно из заболевших коронавирусом контактировал Сергей Лавров. Известно, что вчера, 26 октября, он посещал Грецию и провел в Афинах переговоры с премьер-министром страны Кириакосом Мицотакисом и своим греческим коллегой Никосом Дендиасом. Также он встречался с председателем оппозиционной партии "Коалиция радикальных левых сил", бывшим премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, - сообщает газета "КоммерсантЪ". Кроме того, Сергей Лавров также встречался с руководителем МИД Израиля Габи Ашкенази.

Министр находится в группе риска по COVID-19, - напоминает lenta.ru, в этом году ему исполнилось 70 лет. Но днем ранее Сергея Лаврова уличили в странном ношении медицинской маски: было опубликовано фото, на котором он натянул ее очень высоко, оставив подбородок открытым. 22 октября министр здравоохранения Михаил Мурашко также ушел на самоизоляцию из-за положительного теста на коронавирус у одного из членов его семьи.

На среду, 28 октября, у Сергея Лаврова была запланирована поездка в Боснию и Герцеговину, а 29 октября он должен был посетить Сербию, - отмечает агентство "Интерфакс".

"