Posted 27 октября 2020,, 19:11

Published 27 октября 2020,, 19:11

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Российский блогер сжег Mercedes стоимостью 12,7 миллионов рублей

Российский блогер сжег Mercedes стоимостью 12,7 миллионов рублей

27 октября 2020, 19:11
Фото: Youtube.com
Российский блогер Михаил Литвин совершил поступок в стиле индейского обычая "потлач" - он опубликовал видео об уничтожении собственной дорогой машины Mercedes-AMG GT 63 S стоимостью как минимум 12 720 000 рублей. Михаил Литвин облил автомобиль горючей жидкостью и поджег его, демонстративно уехав на "Запорожце".

Потлач - это любопытный ритуал индейцев северо-запада Северной Америки. Местные индейцы раздаривали друг другу самые ценные вещи, а иногда просто уничтожали их, сжигая или топя в море. Так они демонстрировали широту души и презрение к богатству.

Михаил Литвин же объяснил свой поступок конфликтом с официальным дилером и компанией Mercedes-Benz. Он приобрел новую машину в 2019 году, но уже скоро возникли споры на тему неисправ­ности автомобиля и его обслужи­вания в дилерском центре. Для решения проблемы Михаил Литвин обратился в частную мастерскую, реакция дилера марки его не устроила.

"В описании видео Литвин отметил, что долго думал о том, как поступить с "Акулой" (такое прозвище носил автомобиль) после нерешенного спора с Mercedes-Benz. Комментарий к ролику с самым большим количеством лайков следующий: "Американские блогеры разбивают айфоны - русские блогеры сжигают "Мерседесы", - сообщает mag.auto.ru.

Сама модель Mercedes-AMG GT совсем новая - она была представлена в 2018 году. Соперник Porsche Panamera выпустили в версиях с бензиновыми турбиро­ванными V8 и гибридной силовой установкой. Модификация GT 63 S, которая была у Михаила Литвина, обладает 639 лошадиными силами и 900 Нм крутящего момента. Автомобиль разгоняется до скорости в 100 километров в час всего за 3,2 секунды, его максимальная скорость близка к "авиационным" - 315 километров в час.

Минувшим летом при этом официальный представитель немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz в России – компания "Мерседес-Бенц Рус" отозвала с российского рынка более тысячи недавно выпущенных машин из-за обнаружившихся проблем с двигателем.

"