Posted 27 октября 2017,, 12:57

Published 27 октября 2017,, 12:57

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Повышение зарплаты Собянин пообещал умершему от рака врачу

Повышение зарплаты Собянин пообещал умершему от рака врачу

27 октября 2017, 12:57
Очередной конфуз пресс-службы столичного мэра: в вышедшем в КП пропагандистком материале Сергей Собянин стоит рядом с Анной Предтечинской - бывшим главврачом больницы, которая умерла от рака в 42 года. Что само по себе говорит о качестве московской медицины.
Сюжет
Бюджет

Этот "пиар на костях" описан в сообществе СТОПЛИКСУТОВ в Фэйсбуке:

На днях Сергей Собянин заявил, что планирует вновь избраться в столичные градоначальники.

Первое, что сделал после выдвижения С. Собянин - это неожиданно вспомнил о проблемах пенсионеров Москвы, и до того расщедрился, что попросил московскую Думу одобрить прибавку каждому из них на 3000 руб. в месяц.

Понятно, что пенсионеры, балансирующие на грани нищеты, будут благодарны градоначальнику. Особенно с учётом того, что основные статьи расходов пенсионеров: ЖКХ, продукты питания, одежда и лекарства с 2014 года подорожали на 50-100%.

Легко быть щедрым и добрым перед выборами за счёт средств городского бюджета. Мы прекрасно понимаем, что ни один кандидат в мэры не может себе позволить также как С. Собянин накинуть пенсионерам или многодетным пару тысяч ежемесячного довольствия.

Но пиар служба мэра, которая занимается созданием позитивного имиджа градоначальника, не остановилась на достигнутом.

В популярном бюджетном издании "Комсомольская Правда" вышел "рекламный" материал, где С. Собянин обещает пенсии по 18 тысяч и зарплату врачам по 60 тысяч рублей.

Казалось бы обычный эффективный топорный пиар за счет бюджета. Что такого?

Проблема в том, что фотография, на которой градоначальник стоит с главврачом больницы сделана 3 года назад. А за этот период прекрасная молодая женщина Анна Предтечинская, стоящая с Сергеем Собяниным, сгорела от тяжелой формы рака и умерла в 42 года. Что уже само по себе говорит о качестве и финансировании московской медицины, и о её фактическом состоянии.

Естественно, фотографию с покойной пиар-служба мэрии взяла самовольно, без всякого разрешения у семьи усопшей. А после того, как вышел материал, и пришло осознание какой жесткий вышел "косяк", врачи и чиновники начали названивать родственникам ушедшей в лучшей мир женщины со словами: "Она нам помогает с того света", и все в том же духе...

"