Posted 27 октября 2016,, 18:56

Published 27 октября 2016,, 18:56

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Ученые рассказали, какой тип людей является наиболее успешным

Ученые рассказали, какой тип людей является наиболее успешным

27 октября 2016, 18:56
Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого было установлено, что самыми успешными в жизни являются люди-амбиверты, сочетающие в себе характеристики экстравертов и интровертов.

Психологи Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете в США провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что самыми успешными людьми в плане карьерных достижений и личной жизни являются амбиверты. Они сочетают в себе качества, присущие интровертам и экстравертам.

Проведенное исследование предполагало длительные эксперименты. В результате были выявлены основные черты характера человека, которые необходимы для достижения жизненных целей. Самыми перспективными в этом плане оказались именно амбиверты, пишет портал «Петербургский дневник»

Специалисты привлекли к исследованиям сотрудников колл-центра и установили тип их личности. Оказалось, что амбиверты обладают наиболее гибкой психикой, которая способна подстроиться под различные ситуации. Эти люди достаточно терпеливы, готовы идти на компромисс и при этом не сдаваться при общении с партнерами и клиентами, отстаивая свою точку зрения.

По итогам экспериментов также выяснилось, что амбивертами являются 38% людей.

"