Posted 27 октября 2016,, 12:35

Published 27 октября 2016,, 12:35

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

В СКР заявили, что взрыв газа в Рязани произошел по вине одного из жильцов

В СКР заявили, что взрыв газа в Рязани произошел по вине одного из жильцов

27 октября 2016, 12:35
Следственный комитет назвал причину взрыва газа в жилом доме в Рязани, при котором погибли три человека. По версии следствия, взрыв произошел по вине жильца одной из квартир.

Рязанское управление СКР назвало одну из версий взрыва газа в многоэтажном жилом доме, во время которого погибли три человека. Следователи осмотрели квартиру, которая стала эпицентром взрыва, и заключили, что ЧП произошло по вине человека, жившего в ней.

Следствие пришло к выводу, что взрыв газа в многоэтажном доме Рязани, в результате которого погибли семь человек, произошел по вине жильца квартиры, сообщает региональное управление СКР. Осмотр места происшествия и фрагментов газового оборудования предварительно подтвердил версию о том, что происшествие произошло «в результате действий лица, проживающего в квартире, где произошел взрыв газа».

Как отмечают следователи, на момент инцидента в жилом доме работало отопление. При этом, в нескольких квартирах было установлено газовое оборудование для индивидуального отопления.
«По результатам осмотра установлено, что обнаруженные фрагменты соединительных элементов газового оборудования из квартиры, где был эпицентр взрыва, не имеют следов разрезов», - цитирует «Коммерсант» заявление регионального управления СК.

В рамках следствия были назначены взрыво-техническая, судебно-медицинские, строительно-технические судебные экспертизы. Также следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего и пытаются установить виновников взрыва.

Как писали «НИ», при взрыве газа в Рязани были разрушены семь квартир. В результате ЧП погибли три человека, еще 15 получили различные травмы. После инцидента оказались обрушены стены и разрушены перегородки между квартирами на 9 и 10 этажах многоэтажного дома.

"