Posted 27 октября 2016,, 10:46

Published 27 октября 2016,, 10:46

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Минкомсвязи разработает виджет для жалоб на госуслуги и чиновников

Минкомсвязи разработает виджет для жалоб на госуслуги и чиновников

27 октября 2016, 10:46
Специалисты Минкомсвязи создадут приложение для всех порталов государственных услуг, которое позволит гражданам оставлять жалобы на любые ведомства или чиновников. Виджет планируется запустить до декабря текущего года.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) занимается разработкой виджета для жалоб на госуслуги. При помощи данного приложения каждый желающий сможет составить и отправить жалобу на любого чиновника или учреждение, работой которого он не доволен. Для этого на всех официальных сайтах органов исполнительной власти будет размещена кнопка «Пожаловаться» и специальная форма заявки.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, виджет будет установлен на всех официальных сайтах органов исполнительной власти, которые подключат к Федеральной государственной информационной системе досудебного обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг (ФГИС ДО).

«В целях обеспечения возможности рассмотрения жалоб к ФГИС ДО уже подключены все 62 федеральных органа исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, предоставляющие государственные услуги, а также более 2350 их территориальных органов. Кроме того, к системе подключено более 1 тыс. региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и свыше 1,2 тыс. органов местного самоуправления», — уточнили представители Минкомсвязи, пишут «Известия».

Как следует из технического задания, виджет должен быть готов к 25 ноября этого года. По предварительным данным, на разработку расширения будет потрачено 6,7 млн руб.

"