Posted 27 октября 2016,, 10:05

Published 27 октября 2016,, 10:05

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Осужденного за изнасилование Александра Емельяненко освобождают по УДО

Осужденного за изнасилование Александра Емельяненко освобождают по УДО

27 октября 2016, 10:05
Суд в Воронежской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. Ранее СМИ распространили информацию о том, что спортсмен покинул колонию, однако адвокат Емельяненко эти данные опроверг.

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, который был осужден за насильственные действия сексуального характера, скоро освободят по УДО. Об этом сообщил адвоката спортсмена Кахабера Долбадзе.

Борисоглебский городской суд Воронежской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении борца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за совершение насильственных действий сексуального характера. По словам Долбадзе, его подзащитный еще не вышел из колонии.

«Александр Емельяненко пока не освободился, однако суд вынес решение в нашу пользу. Мы надеемся, что в скором времени он освободится», - заявил адвокат, передает ТАСС.

Информацию также подтвердил адвокат потерпевшей Александр Карабанов. «Сейчас он еще не вышел. Утром было решение суда о его условно-досрочном освобождении. Сейчас идет юридическая процедура. Реально на свободе он окажется завтра», - заявил он в беседе с НСН.

Как писали «НИ», в мае прошлого года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 годам колонии и штрафу в 50 тыс. рублей, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера.

Напомним, по версии следствия, в марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветову переулку города Москвы Емельяненко изнасиловал женщину, производившую уборку его квартиры. Кроме того, сообщалось, что под угрозой применения силы Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению наркотических средств, после чего похитил из ее сумки паспорт.

"