Posted 27 октября 2016,, 06:49

Published 27 октября 2016,, 06:49

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Два «Сапсана» застряли на обледеневших рельсах в Новгородской области

Два «Сапсана» застряли на обледеневших рельсах в Новгородской области

27 октября 2016, 06:49
Скоростной поезд «Сапсан», следующий в Санкт-Петербург из Москвы, застрял в Новгородской области. Инцидент произошел накануне вечером. Позже стало известно, что в аналогичную ситуацию попал второй скоростной поезд, выехавший из столицы позже.

В 22:16 мск поезд №778 плавно затормозил, потом в вагонах погасло основное освещение. Остановка произошла в среду в 22:21 по московскому времени на станции Мстинский Мост. Пассажирам раздали бумаги для оформления возврата денег за билеты.

В регионе сначала выпал снег, а потом произошло внезапное потепление, из-за чего на рельсах образовалась наледь - так объяснили проводники пассажирам причину остановки. В момент инцидента в поезде находились около 500 пассажиров. Время задержки составило около трех часов, пишет «Российская газета».

Между тем корреспондент агентства FlashNord, который находился в поезде, рассказал, что в вагонах поезда отключили свет и вентиляцию, было душно. Другие пассажиры говорили, что слышали перед остановкой сильный стук в середине состава, передает «Фонтанка.ру».

Сообщалось, что к месту остановки состава был выслан вспомогательный локомотив и резервный высокоскоростной поезд «Сапсан». Застрявший состав отбуксировали в Малую Вишеру (Новгородская область). Позднее в пресс-службе ОЖД сообщили, что опоздание поезда составит 2,5-3 часа. И обещали, что в Петербурге пассажиров развезут по домам автобусами.

По тем же причинам был остановлен еще один «Сапсан», следующий более поздним рейсом. Задержка составила около получаса.

"