Posted 27 октября 2015,, 14:27

Published 27 октября 2015,, 14:27

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Под Волгоградом мужчина подорвал гранатой трехлетнюю дочь и полицейского, уходя от погони

27 октября 2015, 14:27
Под Волгоградом мужчина подорвал гранатой трехлетнюю дочь и полицейского, уходя от погони

В Волгоградской области трехлетняя девочка и сотрудник МВД пострадали от взрыва гранаты, которую бросил в полицейских отец ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД региона.

Во вторник, 27 октября, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что житель города Камышин Волгоградской области выкрал собственную дочь у тещи и скрылся в неизвестном направлении.

«В 12:30 в Камышинский отдел полиции поступило сообщение, что бывший зять причинил телесные повреждения бывшей теще и забрал ее трехлетнюю внучку, свою дочь, скрывшись с ней на машине в неизвестном направлении. Сотрудники полиции установили местонахождение мужчины, но при появлении полицейских тот бросил в них взрывное устройство», — рассказали в ведомстве, передает РИА Новости.

Предположительно, мужчина метнул сначала гранату, предположительно — РГД, а затем еще несколько светошумовых гранат. В результате ребенок и один из полицейских получили множественные осколочные ранения конечностей, головы и тела.

«Второй сотрудник полиции в соответствии с ФЗ «О полиции» произвел один предупредительный и один прицельный выстрел из табельного оружия и ранил мужчину в ногу», - говорится в сообщении на сайте правоохранительного ведомства.

В настоящее время бабушка ребенка, полицейский и ребенок находятся в больнице. Нападавший задержан, уточнили в пресс-службе ГУМВД региона. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Правоохранителям предстоит выяснить, был ли задержанный пьян или находился ли он под действием наркотиков.

Полицейские города Камышин сдают кровь для девочки и своего коллеги. Как сообщили в полиции, «личный состав отдела внутренних дел «Камышинский» собран в экстренном порядке, некоторые уже сдают кровь нужной группы для пострадавших», передает НТВ.



К.

"