Posted 27 октября 2015,, 13:25

Published 27 октября 2015,, 13:25

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Под Петербургом задержана пенсионерка, подозреваемая в разбойных нападениях на почту и магазин

27 октября 2015, 13:25
Под Петербургом задержана пенсионерка, подозреваемая в разбойных нападениях на почту и магазин

В Ленинградской области полиция задержала 65-летнюю пенсионерку, которую подозревают в двух вооруженных нападениях в поселке Рябово. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

«Пенсионерка изобличена в том, что 9 октября текущего года в помещении почтового отделения, расположенного на Ленинградской улице поселка Рябово, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитила 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Спустя несколько недель, 24 октября, пенсионерка устроила стрельбу в продуктовом магазине, куда также пришла за деньгами. Получив отказ, подозреваемая скрылась с места происшествия. Однако на этот раз полицейские сумели ее выследить преступницу и задержать.

В отношении пенсионерки возбуждено два уголовных дела по статье «Разбой», предусматривающей до десяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

В пресс-службе УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили, что ФУП «Почта России» оказывает всестороннее содействие следствию. «На работу отделения почтовой связи данный инцидент не повлиял. Денежные средства, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме»,- заявил руководитель пресс-службы Артюшин.

К.

"