Posted 27 октября 2015,, 13:17

Published 27 октября 2015,, 13:17

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Петербургский суд запретил паблик MDK

27 октября 2015, 13:17
Петербургский суд запретил паблик MDK
Сюжет
Суды

Суд Санкт-Петербурга принял постановление ограничить доступ к информации, размещенной на странице популярного сообщества MDK в социальной сети «Вконтакте». Решение суда было основано на требовании гособвинения, которое обнаружило на ресурсе материалы оскорбительного характера.

Во вторник Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел требование прокуратуры об ограничении доступа к странице сообщества MDK в социальной сети. Суд признал запрещенной информацию, размещенную на популярном ресурсе, сообщает ТАСС из зала суда. В частности, в фотоальбомах сообщества были найдены фотографии и картинки, содержащие порнографию. Также на странице паблика были обнаружены тексты, содержащие нецензурную лексику и материалы, оскорбляющие чувства верующих. Кроме того, информация, опубликованная на странице MDK, была признана опасной для психического здоровья детей.

Решение о закрытии сообщества пока не вступило в законную силу. У сторон, заинтересованных в данном процессе, есть месяц на обжалование судебного постановления. Правообладатель бренда MDK компания «Сарафанка» от комментариев по этому поводу отказалась.

Напомним, что интернет-сообщество MDK, созданное в социальной сети «Вконтакте», неоднократно попадало в поле зрения прокуратуры и судебных органов. Ранее скандально известный паблик требовали закрыть из-за шутки о смерти певицы Жанны Фриске, скончавшейся от рака.

Л.

"