Posted 27 октября 2015,, 11:07

Published 27 октября 2015,, 11:07

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Сенаторы просят ГИБДД разобраться с перевозящими VIP-клиентов «скорыми»

27 октября 2015, 11:07
Сенаторы просят ГИБДД разобраться с перевозящими VIP-клиентов «скорыми»

Письмо главе ГИБДД Виктору Нилову с просьбой проверить случаи применения машин скорой помощи в качестве спецтранспорта для комфортной перевозки VIP-клиентов направили сенаторы Вадим Тюльпанов и Владимир Федоров.

«В последнее время в крупных городах России зарегистрированы неоднократные случаи использования автомобилей скорой помощи не по назначению. В ряде случаев автомобили приобретаются юридическими лицами для пассажирских перевозок, проходят переоборудование и используются на дорогах как спецтранспорт, оснащенный световыми и звуковыми сигналами», — говорится в письме, пишет РИА Новости.

Члены Совфеда обратились к Нилову с просьбой дать указание осуществить проверку использования автомобилей «скорой помощи» не по целевому назначению и, в случае выявления подобных нарушений, разработать ряд мер по устранению подобной практики.

Отмечается, что основную проблему составляют частные медклиники, оформляющие подобные поездки как выезд к больному с целью госпитализации. А высадку пассажира до больницы они объясняют отказом от госпитализации.

В письме говорится, что расценки на такие услуги находятся в открытом доступе на сайтах этих клиник в интернете.

Т.

"