Posted 27 октября 2015,, 07:59

Published 27 октября 2015,, 07:59

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

«Аэрофлот» провел первый рейс «Трансаэро» из Москвы в Магадан

27 октября 2015, 07:59
«Аэрофлот» провел первый рейс «Трансаэро» из Москвы в Магадан
Сюжет
Авиация

Ведущий российский авиаперевозчик «Аэрофлот» осуществил первый рейс, ранее принадлежавший разорившейся авиакомпании «Трансаэро». Самолет «Аэрофлота» выполнил полет по популярному маршруту Москва-Магадан.

Во вторник, 27 октября, «Аэрофлот» выполнил первый рейс из числа ранее принадлежавших «Трансаэро». Самолет авиаперевозчика осуществил перелет по популярному маршруту из Москвы в Магадан, уточняет ТАСС. При этом сообщается, что в магаданском аэропорту «Сокол» самолет «Аэрофлота» встретили с торжественными церемониями. Первый рейс доставил в Магадан 290 человек, из них 123 являлись клиентами «Трансаэро».

На сайте правительства Магаданской области отмечается, что вместе с «Аэрофлотом» на данное направление пришли две другие авиакомпании – «Икар» и «ВИМ-авиа». Они также будут осуществлять перевозки пассажиров по билетам «Трансаэро».

Напомним, что авиакомпания «Трансаэро» официально прекратила полеты с 26 октября 2015 года. По расписанию аэропортов Москвы, последний рейс «Трансаэро» был выполнен в аэропорт Гонконга в 21.05 мск на самолете Boeing-767. После приземления рейса «Трансаэро» перестала существовать, как авиакомпания.

Как писали «НИ», в начале сентября правительство РФ приняло решение передать «Аэрофлоту» оказавшуюся на грани банкротства «Трансаэро». Предполагалось, что национальный авиаперевозчик приобретет 75%+1 акцию своего конкурента за рубль. Сделка должна была завершиться 1 октября, однако акционеры «Трансаэро» не смогли вовремя консолидировать пакет акций. Позже «Аэрофлот» отказался от оферты. По итогам заседания правительства было принято решение о банкротстве «Трансаэро».

Л.

"