Posted 27 октября 2015,, 06:37

Published 27 октября 2015,, 06:37

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В Приамурье из-за циклона нарушилось авиасообщение

27 октября 2015, 06:37
В Приамурье из-за циклона нарушилось авиасообщение
Сюжет
Авиация

В Амурской области бушует сильный циклон. Из-за непогоды было нарушено внутрирегиональное авиасообщение. К настоящему моменту известно о двух отмененных и трех задержанных авиарейсах.

Во вторник в Приамурье из-за непогоды нарушилось авиасообщение внутри региона. Причиной задержки и отмены некоторых местных рейсов аэропорта Благовещенска стал сильный циклон, отмечает ТАСС. В связи с порывистым ветром и обильными осадками в виде мокрого снега были отменены рейсы в Зею и Экимчан. Вылет в данные города был перенесен на 28 октября. Также сообщается о двух рейсах до Москвы, которые были задержаны более чем на три часа. Кроме того, с большим опозданием ожидается прибытие самолета из Якутска.

По прогнозам метеорологов, непогода сохранится в Приамурье ближайшие несколько дней. В настоящий момент в регионе зафиксирован сильный мокрый снег, ветер до 13?18 м/сек., метель. На дорогах образовалась гололедица, из-за чего нарушено автомобильное движение, уточняет ИА REGNUM. Местные подразделения МЧС приведены в режим повышенной готовности.

Л.

"