Posted 27 октября 2014,, 11:19

Published 27 октября 2014,, 11:19

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Сотни посетителей ночных клубов Санкт-Петербурга стали жертвами аферистов

27 октября 2014, 11:19
Сотни посетителей ночных клубов Санкт-Петербурга стали жертвами аферистов

В Северной столице группа мошенников опаивала посетителей ночных клубов и похищала деньги с их банковских карт. По данным СК РФ по Санкт-Петербургу, от действий предполагаемых преступников пострадали несколько сотен мужчин.

Правоохранителям удалось выяснить, что преступная группировка была создана в 2011 году, ее возглавлял гендиректор ООО «РосЭко» в 2011 году. В ее состав с самого начала входило не менее 12 человек, в том числе танцовщицы. Молодые девушки - члены банды - заманивали мужчин в ночные клубы, там, используя спиртные напитки и психотропные вещества, клиентов доводили до беспомощного состояния узнавали PIN-код от их кредиток. Затем у беспомощных посетителей развлекательных заведений похищали карты и мобильные телефоны. Далее мошенники обналичивали средства и выпроваживали потерпевших на улицу.

В настоящее время в одно производство объединено пять уголовных дел по фактам хищений более 1,5 млн рублей. По факту совершенных краж правоохранители арестовали восемь подозреваемых, еще пятеро находятся под подпиской о невыезде.

Сейчас полиция устанавливает другие эпизоды, совершенные участниками данного преступного сообщества. По данным правоохранителей, пострадавшими стали несколько сотен мужчин, передает Росбалт.

К.

"