Posted 27 октября 2014,, 10:50

Published 27 октября 2014,, 10:50

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Водитель эвакуатора, задавивший мужчину в Новой Москве, был трезв

27 октября 2014, 10:50
Водитель эвакуатора, задавивший мужчину в Новой Москве, был трезв

Экспертиза признала трезвым водителя автоэвакуатора, который сегодня утром задавил мужчину в Новой Москве. Автопогрузчик сдавал задним ходом, сбив человека на трассе.Инцидент произошел на нулевом километре автодороге Мамыри - Саларьево в понедельник, около пяти часов утра.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого оказался нетрезв. На место происшествия был вызван эвакуатор для перемещения автомобиля правонарушителя на специальную стоянку. В итоге грузовой автомобиль, сдавая назад для погрузки машины, задавил одного из пассажиров легковой машины.

Пострадавший скончался от полученных травм, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. По данным МВД, погибший был жителем Луганской области.

«Водитель эвакуатора освидетельствован, алкогольного опьянения у него не выявлено», - сообщили в пресс-службе столичной полиции. После осмотра места происшествия следователь УВД по Троицкому и Новомосковскому округам заявил, что в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Изначально сообщалось, что ЧП произошло из-за того, что водитель не убедился в безопасности маневра. Однако в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» заявили, что погибший был нетрезв и сам бросился под колеса. «После загрузки автомобиля на платформу эвакуатора водитель начал движение по направлению к спецстоянке, но через секунду услышал крик и остановился. Выйдя из кабины, водитель увидел человека, лежащего под задней осью эвакуатора», - рассказали в пресс-службе АМПП.

В Общественной палате заявили, что пассажир авто «хаотично перемещался по проезжей части поблизости от эвакуатора», но отметили, что взяли под контроль расследование данного дела. При этом глава комиссии ОП Антон Цветков отметил, что не связывает этот случай «с общей проблемой эвакуации » в Москве.

Т.

"