Posted 27 октября 2011,, 15:46

Published 27 октября 2011,, 15:46

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

«Газель» с детьми попала в ДТП в Свердловской области, есть пострадавшие

27 октября 2011, 15:46
«Газель» с детьми попала в ДТП в Свердловской области, есть пострадавшие

Автомобиль «Газель», перевозивший школьников и их учителя, попал в ДТП в Свердловской области, один ребенок был госпитализирован, сообщает РИА «Новый регион».

ДТП произошло рано утром в четверг в районе города Талицы Свердловский области. Пятеро школьников вместе с педагогом направлялись в уральскую столицу для участия в гала-концерте областного фестиваля подростков «Патриоты России».

Из-за образовавшегося с утра гололеда водитель «Газели» не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В результате аварии четверо школьников получили незначительные ушибы и ссадины. Один ребенок был госпитализирован с переломом грудного позвонка. Как сообщают медики, сейчас жизни мальчика ничего не угрожает.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что по предварительной версии причинами ДТП стали погодные условия, ночное время и летняя резина. Кроме того, «Газель» не была оборудована для перевозки детей, поскольку цвет кузова был не желтого цвета, как требует законодательство, а белого.

М.

"