Posted 27 октября 2011,, 13:07

Published 27 октября 2011,, 13:07

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Иркутский школьник выпрыгнул из окна после общения в Интернете

27 октября 2011, 13:07
Иркутский школьник выпрыгнул из окна после общения в Интернете

Следственный комитет РФ по Иркутской области проводит проверку по факту обнаружения 25 октября возле одного из домов Иркутска тела 14-летнего подростка.

По предварительным данным, мальчик покончил с собой, спрыгнув с пятого этажа, сообщает пресс-служба СК.

В тот день он был один дома и долго общался по Интернету со своей знакомой. Есть сведения, что в переписке речь шла о суициде.

Расследование дела продолжается, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в последнее время участились случаи детского суицида. Вчера, 26 октября, в Санкт-Петербурге шестиклассник выпрыгнул из окна школы прямо во время урока, на глазах у одноклассников и учительницы. Мальчик погиб не сразу, успела приехать скорая помощь, однако спасти его врачи не смогли – он умер раньше, чем оказался в больнице. Ни родные, ни друзья, ни учителя не могут понять причину, по которой ребенок свел счеты с жизнью. Единственным поводом для суицида могла стать двойка по русскому языку.

23 октября в парадной дома 10 по улице Долгоозерной северной столицы было найдено тело 17-летней дочери депутата Заксобрания Олега Нилова, которая упала в лестничный пролет с высоты 10-го этажа. По предварительной версии, девушка совершила самоубийство. Она должна была зайти в гости к своей подруге, которая проживает в этом доме, но до нужной квартиры так и не дошла. Яна поднялась на десятый этаж по лестнице, откуда упала вниз.

3 октября, в Петербурге было обнаружено тело 10-летнего школьника у одного из домов по улице Мартыновской. Позже выяснилось, что около 16 часов бабушка привела мальчика из школы домой и оставила его ненадолго одного, удалившись на кухню. В это время школьник выбросился из окна квартиры, находящейся на 9-ом этаже. По версии следователей, мотивом предполагаемого самоубийства является низкая успеваемость в школе.

В.

"