Posted 27 октября 2010,, 09:13

Published 27 октября 2010,, 09:13

Modified 8 марта, 06:44

Updated 8 марта, 06:44

Фонтан кипятка ошпарил проспект Космонавтов в Петербурге (ВИДЕО)

Фонтан кипятка ошпарил проспект Космонавтов в Петербурге (ВИДЕО)

27 октября 2010, 09:13
Фонтан кипятка ошпарил проспект Космонавтов в Петербурге (ВИДЕО)

Не успели жители Москвы оправиться от последствий вчерашней аварии, в результате которой северо-восток города был затоплен холодной водой, как из северной столицы России приходят известия о подобном ЧП. В Московском районе Петербурга произошел прорыв трубы. На этот раз труба была с горячей водой.

Аварии произошла накануне днем. Прорвало трубу диаметром 700 мм, и потоки кипятка хлынули на проспект Космонавтов. Площадь разлива горячей воды составила около 200 квадратных метров.

Из зоны затопления были эвакуированы шесть человек. Никто не пострадал.

Собщается, что в зоне теплоснабжения находятся 63 здания, восемь из них – образовательные учреждения, 53 - жилые.

По информации информагентств, все жилые дома, расположенные неподалеку от места аварии, отапливаются по резервной схеме, отключения тепла и горячей воды в зданиях не было. Однако СМИ Петербурга, сообщают о том, что более 20 зданий, в том числе 4 детских учреждения, остаются без воды и отопления.

Представители аварийных служб утверждают, что завтра в 10 часов утра горячая вода вернется в квартиры местных жителей.



Напомним, вчера из-за прорыва трубы с холодной водой затопило северо-восток Москвы. Были затоплены припаркованные в этом районе автомобили, подвалы домов. Жители района не могли выйти на улицу, чтобы поехать на работу. Движение транспорта в этом районе было сильно ограничено. В настоящее время последствия аварии ликвидированы.

"