Posted 27 октября 2010,, 07:54

Published 27 октября 2010,, 07:54

Modified 8 марта, 06:44

Updated 8 марта, 06:44

Москвичей ожидают дожди и понижение температуры воздуха

27 октября 2010, 07:54
Москвичей ожидают дожди и понижение температуры воздуха

Дождливая погода с температурой не выше +6 градусов ожидает москвичей сегодня днем. По области также будут идти дожди, температура будет колебаться от +1 до +6 градусов. В течение дня, с приходом более холодных воздушных масс, она будет понижаться.

Этой ночью Москва и область находились во власти активного атмосферного фронта. Небо было затянто облаками, шел дождь. Утром температура воздуха в Москве составила плюс 4-5 градусов, по области - от 4 до 6 градусов тепла. По данным синоптикам, пришедший накануне с северо-запада европейской территории России атмосферный фронт в сегодня продолжит свое влияние на московский регион.

Будет дуть северо-западный и северный ветра, скорость которых составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 751 миллиметр ртутного столба, что в пределах климатической нормы. Но относительная влажность воздуха будет повышенной и составит 80%.

Специалисты предупреждают, что на смену характера погоды в столичном регионе отреагируют, прежде всего, метеозависимые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Не очень высокая температура воздуха и повышенная влажность воздуха также могут стать причиной обострений хронических заболеваний суставов, позвоночника, а также бронхов и легких.

"