Posted 27 октября 2010,, 06:23

Published 27 октября 2010,, 06:23

Modified 8 марта, 06:44

Updated 8 марта, 06:44

Возбуждено уголовное дело против ранившего двух человек милиционера

27 октября 2010, 06:23
Возбуждено уголовное дело против ранившего двух человек милиционера

Против московского милиционера Эдуарда Юсупова, который устроил стрельбу у ночного клуба и ранил двух мужчин, возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Кроме того, следствие даст правовую оценку действиям руководителей милиционера, которые уволили Юсупова «задним числом», отметил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как писали «Новые Известия», в ночь на 17 октября в московском клубе «Бада Бинг» на улице Константина Федина произошла массовая драка. Как пояснила замначальника отдела по работе с печатными СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, ее зачинщиком стал сотрудник ОВД «Восточное Измайлово» старший сержант Эдуард Юсупов 1985 года рождения. У находившегося в подпитии милиционера возник конфликт с охранниками клуба, которые не захотели пропустить его внутрь. Юсупов ушел, но вскоре вернулся уже с приятелями. В результате ссоры завязалась драка с участием 20 человек, в которой сотрудник органов использовал травматический пистолет, а его спутники – холодное оружие.

"