Posted 27 сентября 2019,, 18:31

Published 27 сентября 2019,, 18:31

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

ИНК запустила конкурс на проектирование жилого микрорайона в Иркутской области

ИНК запустила конкурс на проектирование жилого микрорайона в Иркутской области

27 сентября 2019, 18:31
Иркутская нефтяная компания (ИНК) объявила конкурс на проектирование жилого микрорайона в городе Усть-Куте Иркутской области.

В новый комплекс войдут многоэтажные жилые строения, два детских сада на 140 мест каждый, школа на 520 мест, поликлиника, а также два многофункциональных здания. Общий размер помещений жилых домов составит 85 000 квадратных метров. Под строительство отведут территорию на правом берегу реки Лены.

Компания проводит работы подготовительной фазы для строительства в окрестностях Усть-Кута завода, где будут производиться полимеры. Микрорайон, который планируется возвести к 2023 году, предназначается для персонала предприятия и членов их семей (около 3000 человек).

Объявляя о запуске конкурса, ИНК рассчитывает привлечь внимание членов архитектурного сообщества России к решению крупной и важной задачи. Исполнение производственных и социальных проектов предприятия даст толчок развитию не только города и ряда северных районов Иркутской области, но и региона в целом. Компания ожидает от потенциальных участников использования лучших решений в сфере проектирования жилых и общественных пространств. Их целью должно выступить создание максимально комфортных условий для граждан.

Каждую заявленную работу будут рассматривать в трех номинациях: «Лучший концепт организации функциональной планировки микрорайона», «Лучший концепт оформления фасадов», «Лучший концепт организации общественных пространств». Каждому соискателю доступна подача двух концептуальных решений (заявок).

В конкурсе могут принять участие как физические лица - архитекторы, дизайнеры, декораторы, учащиеся профильных вузов, так и компании - проектные организации, конструкторские бюро, дизайн-студии и мастерские.

Для участия требуется заполнить соответствующую анкету на сайте и загрузить свой проект, следуя инструкциям, которые приводятся на интернет-ресурсе конкурса.

На этом портале размещены все необходимые материалы. Это касается положения о конкурсе, описаний, планов и схем.

Приниматься работы будут с 7 октября по 21 ноября 2019 года, победителей также назовут в ноябре.

"