Posted 27 сентября 2018,, 12:01

Published 27 сентября 2018,, 12:01

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Видео дня: Не пора ли заканчивать этот цирк?

Видео дня: Не пора ли заканчивать этот цирк?

27 сентября 2018, 12:01
Совершенно очевидно, что работа дрессировщика не контролируется законом о жестоком отношении к животным.

На видео дрессировщик Рауф Расулов и покойный кенгуру Чарли, - пишет в ФБ известная защитница прав животных Оксана Спивак.

Рауфа Расулова зоозащитники обвиняли в том, что он издевался над кенгуру Чарли, который принимал участие в съёмках кинофильма «Бой с тенью – 3». Они уверенны, что причиной смерти кенгуру послужили систематические побои животного, от которых он и скончался в ноябре прошлого года. Администрация Большого Московского цирка, который расположен на проспекте Вернадского, подтверждает, что Расулов действительно работал с ныне покойным кенгуру, но от каких либо существенных комментариев тогда отказывался.

Сам же Расулов, после того как животное скончалось, обвинил в его гибели украинских таможенников. «Эта ситуация произошла на таможне в Киеве. Где продержали Чарли целых 9 дней, не зная о том, что эти животные совершенно не могут жить без движения. На фоне всех этих событий, кенгуру чувствовал себя не спокойно, а из за долгой растаможки, ему становилось всё хуже. После всего этого ожидания, Чарли прожил три дня и умер в возрасте семи лет, а мог бы спокойно ещё лет восемь спокойно прожить», - сообщает портал «Питомцы».

Телеведущая Ольга Шелест написала: «Сегодня я очень сожалею, что принимала участие в таком проекте как «Цирк со звездами» в роли дрессировщицы, из всего этого я поняла, почему животные из цирка боятся поднимать лапу на своего дрессировщика.»….

- А у нас один вопрос к людям, которые посещают цирки: неужели вас веселят подобные номера? Какими же надо быть ограниченными, чтобы водить детей на такое? Есть куча альтернативы! Представления с акробатами, театры, спортивные соревнования, музеи, выставки, кино! Развивайте своего ребенка! Какая польза от цирка с животными?

"