Posted 27 сентября 2017,, 08:24

Published 27 сентября 2017,, 08:24

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Губернатор Красноярского края Толоконский заявил о своей отставке

Губернатор Красноярского края Толоконский заявил о своей отставке

27 сентября 2017, 08:24
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что оставляет пост главы региона. О своем решении он объявил в ходе встречи с региональным правительством.

"Толоконский сейчас: "Я ухожу. И даже уезжаю". Говорит волнуясь. Это очень чувствуется", - пишет на своей странице в Instagram вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко.

"Я не бросал никогда начатые дела. Сейчас есть сожаление, что не все проекты реализованы до конца. Но я всегда был за обновление", - цитирует парламентарий со слов Толоконского. Клешко также отметил, о своих дальнейших планах Толоконский не сообщил, только отметил, что уже не впервые прощается с коллегами и прежде "обычно всегда был мыслями уже в новой работе". "Сегодня это не так", - подчеркнул глава региона.

О своей отставке Толоконский объявил на встрече с коллективом регионального правительства и депутатами, сообщил "Коммерсанту" депутат регионального заксобрания. В числе вероятных сменщиков называют главу ФАНО (Федеральное агентство научных организаций) Михаила Котюкова.

Как отмечает "НГС. Новости", Котюков также присутствовал на этом собрании. По данным сайта, губернаторское кресло может занять первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер, действующий председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко, председатель совета директоров "Оборонпрома", бывший замгубернатора Красноярского края Сергей Сокол и экс-замдиректор "Россетей" Олег Бударгин.

"