Posted 27 сентября 2015,, 14:45

Published 27 сентября 2015,, 14:45

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Задержаны 11 человек на несогласованном «Марше мира» в Москве

27 сентября 2015, 14:45
Задержаны 11 человек на несогласованном «Марше мира» в Москве

В воскресенье в центре Москвы прошел несогласованный с мэрией города «Марш мира», полиция задержала больше десяти участников акции. Кроме того, подобные акции прошли сегодня в Санкт-Петербурге и ряде других городов.

«Межрегиональная антивоенная акция «Марш мира» началась с задержаний в Москве на Самотечной площади. 11 человек были распределены по двум автозакам», - сообщил портал «ОВД-Инфо». Уточняется, что задержанных доставили к Мещанскому ОВД. При этом в Санкт-Петербурге полиция не арестовывала участников демонстрации.

Участники
«Марша мира» в Москве планировали пройти от Самотечной площади до Суворовской площади, где должен был состояться народный сход. Те, кто не был задержан, продолжили движение по заранее определенному маршруту. Все присутствовавшие несли таблички с надписью: «Марш мира». По оценкам «Радио Свобода», в акции приняли участие около 30 человек.

Состоявшийся сегодня «Марш мира» в Москве — третий по счету, стал самым малочисленным. Последний «Марш мира» прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и ряде других городов
21 сентября. Самой многочисленной акция стала в столице, где, по данным полиции, в ней приняли участие 5 тыс. человек, по оценкам же организаторов – 50 тысяч.

О.

"