Posted 27 сентября 2014,, 12:30

Published 27 сентября 2014,, 12:30

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В Нижнем Новгороде закрыли ресторан McDonald's

27 сентября 2014, 12:30
В Нижнем Новгороде закрыли ресторан McDonald's

В центре Нижнего Новгорода на площади Горького закрылся ресторан быстрого питания McDonald's. На его дверях вывешено объявление: «По техническим причинам ресторан не работает», передает INTERFAX.RU. В компании причины закрытия ресторана пока не прокомментировали.

Ресторан McDonald's на площади Горького - первый ресторан этой сети, открытый в Нижнем Новгороде. Он был открыт в 1997 году. Всего в Нижегородской области насчитывается восемь ресторанов сети McDonald's.

Как писали ранее «НИ», 21 августа Роспотребнадзор объявил о масштабных проверках ресторанов быстрого питания McDonald's на основании приказа Федеральной службы N831 от 6 августа 2014 года. Сотрудники управления намеревались проверить соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Проверки начало и управление ведомства по Нижегородской области.

27 августа по результатам проверок
Как писали ранее «НИ» было закрыто три ресторана сети в Москве, в том числе, первый российский McDonald's на Большой Бронной. Причиной стали санитарные нарушения в ресторане. Кроме того, были закрыты рестораны на Манежной площади и проспекте Мира.

За нарушения санитарных норм Роспотребнадзор приостановил работу ряда кафе в Казани,
Ставрополе , Екатеринбурге и других городах.

25 сентября ООО «Макдоналдс» подало заявление в Арбитражный суд Воронежской области, требуя признать недействительными заключения регионального управления Роспотребнадзора о нарушениях в работе двух ресторанов сети.

Ю.

"