Posted 27 сентября 2013,, 13:10

Published 27 сентября 2013,, 13:10

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

В Петербурге приезжие заставляли ребенка говорить грубые слова о русских

27 сентября 2013, 13:10
В Петербурге приезжие заставляли ребенка говорить грубые слова о русских

В Санкт-Петербурге расследуется происхождение видео, на котором группа молодых ребят издевается над сверстником. На ролике, который выложен в Интернет, ребенка заставляют встать на колени, говорить грубые слова о русских и кричать «Анжи - чемпион».

В прокуратуру обратился пользователь, который выложил этот ролик. Он указал под видео номер школы, где учится жертва и преступники. По его даннным, все они учатся в одной школе, которая находится в Невском районе Санкт-Петербурга. Однако в самой школе отрицают, что снятые на видео - их ученики, передает «Вести».

Позже полицейским удалось установить личность подростков, которые издевались над ребенком. Ими оказались 15-летний уроженец Узбекистана, который является учеником 502-й коррекционной школы Кировского района Петербурга, а также 16-летний приезжий из Дагестана, который гостил в Северной столице у родственников.

Как пишет INTERFAX.RU, полиция смогла установить место жительства родственников старшего подростка. На место выехал наряд полиции, однако им не открывают дверь - опасаются ареста парня. Отметим, что он уже попадает под уголовную ответственность.

При этом сообщается, что личность жертвы - мальчика, заснятого на видео, до сих пор не удается установить. Известно лишь, что он учится в одной из школ того же Кировского района.

Г.

"