Posted 27 сентября 2013,, 09:13

Published 27 сентября 2013,, 09:13

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Лосось-«христианин» отправится в тур по Швеции

27 сентября 2013, 09:13
Лосось-«христианин» отправится в тур по Швеции

Работник рыбокомбината в Швеции намерен отправить лосося с крестом на брюхе в путешествие по стране. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на шведское отделение The Local.

Сотрудник предприятия Ларс Людвигссон рассказал, что 19 сентября во время сортировки рыбы его коллега заметил необычного лосося. На ее светлой чешуе рыбы был изображен черный крест. За свой необычный вид рыба получила прозвище Иисус.

По словам Людвигссона, нашедший рыбу работник был так удивлен и поражен своей находкой, что кричал на всю фабрику, призывая коллег взглянуть на лосося. Он заявил, что крест на животе лосося можно считать посланием от Бога.

Людвигссон признался, что за 30 лет работы на заводе он никогда не сталкивался с подобными явлениями. Чем объясняется появление креста на животе рыбы, неизвестно.

Сначала удивительную рыбу Людвигссон собирался оставить себе и съесть лосося в качестве «благословленного ужина», однако вскоре он передумал и теперь собирается отправиться с ним в путешествие по Швеции.

«Похоже, что рыба-Иисус воскресла и начинает гастроли», —рассказал Ларс журналистам. По его словам, он был ошеломлен, когда увидел, что весь народ всколыхнулся при одном упоминании христианского символа на брюхе лосося, и хочет понять, к чему это приведет.

«Я собирался съесть его, но я не могу сделать это сейчас из-за этой шумихи. Я спрятал рыбу в морозильной камере, и никто, кроме меня, не знает, где именно, — рассказал он. — Но я должен законсервировать ее, потому что, если заспиртовывать, можно случайно расстроить некоторых христиан. Самый библейский метод — это, конечно, засолить... Если я правильно помню, Иисус что-то говорил об этом».

Первыми лосося-«христианина» увидели жители Мальмы на юге Швеции. Вчера рыбу выставили для широкой публики в супермаркете. Оттуда необычную рыбу повезут в Гетеборг.

"