Posted 27 сентября 2013,, 08:22

Published 27 сентября 2013,, 08:22

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Владимир Путин назначил врио губернатора Ставропольского края

27 сентября 2013, 08:22
Владимир Путин назначил врио губернатора Ставропольского края

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Владимира Владимирова исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края.

«Хочу проинформировать Вас о том, что мною подписан указ о назначении Вас исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края», - цитирует РИА Новости заявление Владимира Путина, сделанное на встрече с Владимировым.

«Я уже вам говорил о том, что действовавший до настоящего времени руководитель региона попросил использовать его на другом месте работы, и хочу проинформировать вас о том, что мною подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края. Еще раз хочу повторить то, о чем только что сказал: вы связаны со Ставропольем давно, вы практически родом оттуда, у вас там родственники, друзья, знакомые», — сказал Путин.

Путин обратил внимание, что «Ставрополье — регион далеко не бедный, наоборот, можно сказать, что богатый и очень перспективный, правда, со своими сложностями, со своими вопросами, которые подлежат решению, причем решению основательному и как можно более быстрому».

Ранее стало известно о том, что отправлен в отставку Валерий Зеренков, возглавлявший Ставропольский край с 2 мая 2012 года.

Как пишут «Ведомости», о поисках замены Зеренкову источники издания в «Единой России» и источники, близкие к руководству Ставрополья и к Кремлю, сообщили еще в июле 2013 г. Среди причин отставки Зеренкова называли проблемы со здоровьем, рост протестных настроений в Ставрополье и обострение межнациональных отношений в регионе.

Назначенный врио губернатора региона Владимир Владимиров родился 14 октября 1975 года в городе Георгиевске Ставропольского края. С 1997 по 2005 год работал в компании ООО "ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь". С 2009 по 2010 год возглавлял филиал ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". С 2010 года — заместитель губернатора, первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, пишет РИА Новости. Напоминая об этом, президент назвал ЯНАО «одним из наиболее успешных регионов России».

"