Posted 26 сентября 2013,, 20:00

Published 26 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

Новости авиакомпаний

26 сентября 2013, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Аэрофлот» поможет больным детям

Ведущий российский авиаперевозчик, «Аэрофлот» презентует благотворительную акцию – «У сердца два крыла». Программа рассчитана на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями и живущим в удаленных регионах страны. Как правило, им бывает необходима высокотехнологичная медицинская помощь, получить которую рядом с домом невозможно. Проезд же к месту лечения для их родителей становится серьезной финансовой проблемой. «Аэрофлот» берет на себя все расходы по транспортировке больных детей и сопровождающих их взрослых на лечение в столичный НИИ педиатрии и обратно. Список тех, кто нуждается в оперативной медицинской помощи, формирует партнер акции – Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук. Особое значение приобретает акция «У сердца два крыла» для жителей отдаленных регионов страны – Сибири, Дальнего Востока, Калининградской области, откуда быстро добраться до столичной клиники можно только авиатранспортом. Проект предусматривает не только бесплатные перелеты больных детей вместе с сопровождающими, но и обеспечивает транспортировку бригад врачей из ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН в удаленные регионы для работы на местах и установления ранней диагностики сложных заболеваний.

В «Домодедово» справились с учебной аварией

На территории крупнейшей воздушной гавани столицы – в аэропорту «Домодедово» состоялись учения аварийно-спасательных служб транспортного узла с использованием возможностей Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. По сценарию учений, самолет, следовавший рейсом «Новотрубинск – Москва», совершил аварийную посадку в «Домодедове». На его борту находятся 70 человек: 62 пассажира и 8 членов экипажа, а также 3 тонны груза. Причиной нештатной ситуации стала неисправность правой стойки шасси. Специалисты порта должны были обеспечить эвакуацию неисправного судна и оказать помощь пассажирам. По сигналу тревоги здесь мобилизовали расчеты всех спасательных служб, среди которых были пожарные бригады, сотрудники здравпункта пассажирского терминала, группы сопровождения пассажиров, специалисты авиационной безопасности и инспекции безопасности полетов. Слаженные действия сотрудников позволили ликвидировать тренировочное возгорание, эвакуировать пассажиров и членов экипажа. В ходе учений специалисты отработали все вопросы оповещения персонала при аварийной посадке воздушного судна.

S7 Airlines открывает новый маршрут «Иркутск – Гонконг»

2 ноября 2013 года авиакомпания S7 Airlines открывает новый регулярный маршрут–Иркутск – Гонконг. Полеты будут осуществляться с периодичностью один раз в неделю. Вылет из Иркутска – каждое воскресенье в 4.30, прибытие в Гонконг–в 8.50 по местному времени. Из Гонконга самолет вылетает по субботам в 15.35 и прибывает в Иркутск в 21.50. Полеты будут выполняться на современных лайнерах Airbus A320, рассчитанных на перевозку 158 пассажиров в салонах эконом- и бизнескласса. Билеты уже поступили в продажу. Иркутск станет четвертым городом в маршрутной сети S7 Airlines, откуда выполняются рейсы в Гонконг. Сейчас воспользоваться прямым перелетом в крупнейший деловой и финансовый центр Азии могут пассажиры из Новосибирска, Владивостока и Хабаровска. Международный аэропорт Гонконга – один из хабов глобального авиационного альянса oneworld. Благодаря удобным стыковкам можно продолжить путешествие на бортах авиакомпаний-партнеров в другие города Китая, стран Юго-Восточной Азии, Индии, Австралии, Новой Зеландии и Северной Америки.

"