Posted 27 сентября 2012,, 16:01

Published 27 сентября 2012,, 16:01

Modified 8 марта, 05:31

Updated 8 марта, 05:31

Mail.Ru представил свой браузер Amigo

27 сентября 2012, 16:01
Mail.Ru представил свой браузер Amigo

Компания Mail.Ru Group представила браузер Amigo. Помимо стандартных возможностей интернет-обозревателя, новый проект обладает дополнительным функционалом доступа к социальным сетям.

Пользователь Amigo сможет подключить к браузеру аккаунты соцсетей, в которых он зарегистрирован, например: «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мой мир» и Facebook. Веб-обозреватель обладает боковой панелью, в которой отражен контент состоящий из соцсетей, при желании ее можно скрыть.

Браузер от Mail.Ru позволяет видеть списки друзей, узнавать, кто из них сейчас в сети, обмениваться с ними сообщениями. Боковая панель также отображает плеер, который воспроизводит музыку из соцсетей. В Amigo есть кнопка «поделиться», при нажатии которой в соцсеть отправляется сообщение, гиперссылку или картинку, и счетчик писем, поступивших в почтовый ящик на Mail.ru, пишет Лента.ру.

Пока компания представила только альфа-версию браузера, скачать которую можно на специальной странице Аmigo.mail.ru.

Ранее «НИ» писали, что Российская ИТ-компания «Яндекс» намерена выпустить собственный браузер. Запуск проекта запланирован на IV квартал этого года либо на I квартал следующего. Также известно, что разработчики планирую создать как веб-браузер для персональных компьютеров, так и мобильных версий для операционных систем iOS и Android.

К.

"