Posted 27 сентября 2007,, 08:44

Published 27 сентября 2007,, 08:44

Modified 8 марта, 08:40

Updated 8 марта, 08:40

Москву поразила страшная эпидемия дорожных аварий

Москву поразила страшная эпидемия дорожных аварий

27 сентября 2007, 08:44
Москву поразила страшная эпидемия дорожных аварий

Третий день подряд малыши и школьники Москвы становятся жертвами водителей-лихачей, грубо нарушающих дорожные правила. Сегодня рано утром на востоке столицы иномарка насмерть сбила шедшего в школу 10-летнего мальчика. Трагедия произошла в 8.00 в районе дома номер 4 на Косинской улице в одноименном столичном микрорайоне. Неподалеку от дома находится школа, куда многие дети идут через оживленную автотрассу. Несмотря на предупреждения взрослых, таким опасным способом дети «срезают» путь.

В неположенном месте решил перебежать дорогу и 10-летний житель корпуса 1 дома номер 4 Алексей. На обочине был припаркован фургон, мальчик обошел его спереди и бросился через дорогу. Ребенок не заметил, что в это время по ней мчался легковой Mitsubishi-Lancer. Появление мальчика для водителя иномарки стало полной неожиданностью. Он не успел затормозить и на полном ходу сбил ребенка.

Алексей умер мгновенно. Уже через несколько секунд после трагедии, на дорогу выбежали обезумевшие от горя родители Алексея и учинили над водителем иномарки самосуд. Спасаясь от расправы, он сел в машину и доехал до ближайшего поста ГИБДД, где рассказал об инциденте гаишникам и уже под их охраной вернулся на место аварии. «Водитель спасал свою жизнь, и мы не будем ему засчитывать оставление места ДТП как бегство», — заявил “Новым Известиям” сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Игорь Колосков.

Напомним, во вторник утром на юго-востоке Москвы приезжая из Липецкой области за рулем легкового KIA Rio на пешеходном переходе сбила маму с коляской, в которой находился 4-месячный ребенок. Он до сих пор находится в больнице. А вчера в 3-м Самотечном переулке в центре Москвы еще одна дама за рулем Mazda-3 сбила двух мальчиков и скрылась.

Столичные автоинспекторы еще раз обратились через «Новые Известия» к родителям с просьбой напомнить своим детям о правилах поведения на дороге.



Андрей ПАНКОВ

"