Posted 26 сентября 2007,, 20:00

Published 26 сентября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:41

Updated 8 марта, 08:41

Кубанский героин

26 сентября 2007, 20:00
Вчера было предъявлено обвинение банде кубанских наркоторговцев. Среди 16 преступников, занимавшихся продажей героина, четверо – сотрудники правоохранительных органов, в том числе бывший заместитель начальника отдела наркоконтроля по Геленджику и бывший заместитель начальника криминальной милиции УВД Геленджика. Среди

Свое влияние преступная группа распространяла практически на весь Краснодарский край, включая далекие северные районы, куда и отправлялись курьеры. Преступники действовали открыто и нагло. По их мнению, бояться им было некого. Сотрудники правоохранительных органов не только помогали реализаторам и курьерам выходить сухими из воды, но и предупреждали о возможных операциях наркополиции и криминальной милиции.

Тем не менее первый прокол произошел при задержании курьера с грузом героина. Тогда в Каневском районе в руки милиции попало более килограмма героина. Следы привела в Геленджик, а потом в Краснодар, где и проживала, занимаясь столь опасным бизнесом, руководительница группы наркоторговцев. Всего в ходе операции было изъято около 4 килограммов героина.

Как рассказал «Новым Известиям» начальник пресс-службы кубанской наркополиции Александр Рудич, «дело было очень сложным, так как необходимо было отсечь «крышующих» правоохранителей от «разработки». Но самым неожиданным оказалось то, что преступным бизнесом заправляла молодая женщина, которая на момент ареста была беременна. По словам Рудича, задержанная призналась, что «очень любит детей и деньги». Заняться наркоторговлей ее побудило желание заработать достаточно средств на рождение и воспитание своего многочисленного потомства. В заключении тридцатилетняя женщина родила здоровую девочку – это ее четвертый ребенок. Сейчас все 16 подельников ожидают суда, дата которого будет названа в ближайшие дни.

"