Posted 27 сентября 2005,, 13:00

Published 27 сентября 2005,, 13:00

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

Губернатору Ставропольского края добавят срок, если он построит водопровод

27 сентября 2005, 13:00
Губернатору Ставропольского края добавят срок, если он построит водопровод

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что не направит документы на действующего губернатора Ставропольского края Александра Черногорова для утверждения его на этом посту до тех пор, пока тот не исправит ситуацию со снабжением водой в одном из населенных пунктов края.

Как сообщает РИА «Новости», пенсионерка Людмила Караченцова - жительница одного из хуторов Ставропольского края, пожаловалась президенту, что местным жителям приходится ходить за водой за 200-300 метров, хотя, по ее данным, выделены деньги на строительство водопровода.

"Документы в отношении действующего губернатора мною подготовлены, но пока не направлены в Ставрополь. И не будут направлены до тех пор, пока он эту проблему не решит", - сказал глава государства во время прямой телевизионной линии.

Сегодня стало известно, что на пост губернатора Ставропольского края президенту предложена кандидатура действующего главы региона Александра Черногорова. Об этом заявил полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак после консультаций с депутатами края.

Полномочия губернатора истекают 28 декабря.

"