Posted 27 сентября 2005,, 06:22

Published 27 сентября 2005,, 06:22

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

Преступники, угнавшие "Мерседес", сами отдали ребенка родителям

27 сентября 2005, 06:22
Преступники, угнавшие "Мерседес", сами отдали ребенка родителям

В Москве преступник, угнавший автомобиль «Мерседес», в котором находился малолетний ребенок, позвонил родителям и сообщил о его местонахождении. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в столичном ГУВД. По его словам, угонщик в понедельник вечером позвонил отцу ребенка и сообщил, что его сын находится на улице Грина в доме № 10. «Приехавшие на место родители обнаружили своего ребенка целым и невредимым», — рассказал собеседник агентства.

Как сообщает газета «Новые Известия», дерзкое похищение произошло в минувшее воскресенье на неохраняемой стоянке около цирка на проспекте Вернадского. Около 19:00 туда подъехал на своем «Мерседесе-600» 38-летний столичный бизнесмен азербайджанского происхождения и вместе с полуторагодовалым сыном отправился на вечернее представление. Охранять престижную иномарку остался 34-летний родственник предпринимателя. Во время представления ребенок неожиданно уснул, и, чтобы его не беспокоить, бизнесмен отнес его в машину и уложил спать. Через несколько минут ему на мобильный телефон неожиданно позвонил сидевший в «Мерседесе» родственник и сообщил, что неизвестные угнали иномарку вместе с ребенком. По его словам, он лишь на несколько секунд отошел от машины в ближайший табачный киоск, чем тут же воспользовались похитители.

Несмотря на введенный в городе план «Перехват», найти похищенного ребенка и иномарку в тот день так и не удалось. Гагаринская райпрокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье «похищение человека».

"