Posted 26 сентября 2004,, 20:00

Published 26 сентября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

Звезды говорят

26 сентября 2004, 20:00
В чем секрет вашей красоты?

Настя Макаревич:

У красивого человека должен быть особый шарм, который выражается не то чтобы во внешности, а в чем-то таком, что – как у Бунина – называется «легким дыханием»… Знаю точно, что нужно обязательно делать, чтобы стать красивым человеком. Для меня красота недостижима без занятий спортом. Я очень спортивный, активный, подвижный человек. Хотя в фитнес-клубы не хожу, но каждый сезон следую своей особой спортивной программе: зимой катаюсь на горных лыжах, летом занимаюсь плаванием, теннисом. Такое вечное движение – это моя жизнь, и она мне нравится. Активность помогает быть всегда в форме. Часто спрашивают, как при таком ритме жизни удается хорошо выглядеть. Пообщались бы вы с теми, кто обслуживает нас на гастролях! Они поражаются, сколько мы едим! Правда, это после того, как хорошенько выложились на сцене…



Елена Проклова:

Красоту я не мыслю без прекрасного самочувствия. Мне кажется, что когда дело касается здоровья и красоты, хороша любая оздоровительная система. Когда меня спрашивают: «Верите ли вы в систему Малахова, Караваева, других?» – отвечаю: «Я верю в любую систему, потому что она лучше, чем ее отсутствие». Мне кажется, человек не должен быть «бесхозным», надо соблюдать какие-то правила. Сейчас, чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, я периодически голодаю: в течение двух недель пью только дистиллированную воду. Как правило, ухожу для этого в клинику, где без отрыва от дел, в свободное от спектаклей и репетиций время, можно посетить огромное количество процедур. Два дня организм ломает непривычная ситуация, а потом наступает озарение, прояснение, легкость необыкновенная – я играла спектакли на 10–12-м дне голодания. Все, кто регулярно голодает, знают, что в этом состоянии успеваешь в пять раз больше, чем в обычном. Я читала, что во время голодания у человека выделяются вещества – эндорфины, которые вызывают душевный подъем. Не знаю, насколько это верно, но действительно очень хорошо себя чувствую в это время и каждый раз с удовольствием иду на голодание.



Анастасия Мыскина:

Внешность здесь ни при чем. Если у человека открытое, доброе лицо, то не имеет значения, красив он или не очень, – все равно привлекателен. У меня есть подруга, не красавица, но такая доброжелательная! Вы не представляете себе, сколько у нее поклонников! Так что духовное совершенство всегда способствует красоте. За собственной внешностью очень слежу – все-таки для публичного человека это важно. Уход за собой дается не без труда из-за постоянных тренировок, физического напряжения, а также частой смены климата. Важно правильно ухаживать за кожей лица – постоянно очищать, а затем увлажнять. Поэтому очищающее молочко и легкий лосьон для лица всегда есть в моей косметичке. Косметику я предпочитаю отечественную – считаю, что она, несомненно, качественнее всех импортных новинок. В макияже и при выборе одежды всегда стремлюсь к естественности – грим должен быть незаметным, одежда не сковывать движений и быть максимально удобной. Этому меня научил спорт.



Александр Буйнов:

Поддерживаю хорошую физическую форму с помощью физических упражнений. Мой любимый спорт – это горный велосипед. Правда, после того, как упал и получил серьезную травму, не так часто катаюсь по пересеченной местности. Если плохая погода, то с удовольствием занимаюсь на велотренажере у себя дома. Кроме этого, есть беговая дорожка и универсальный тренажер для всех групп мышц. На последнем тело можно фиксировать под любым углом и одновременно тренировать руки, ноги и пресс. В тренажерный зал хожу, как только появляется время. Правда, мне скучно тренироваться одному, предпочитаю компанию, поэтому иногда посещаю клубы. Ну а когда ко мне приезжают гости, то я всю компанию веду в домашний зал: так сочетаю полезное дело с приятным общением.

"