Posted 27 августа 2021,, 05:37

Published 27 августа 2021,, 05:37

Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

Модели ЕГЭ по всем предметам изменятся за два года

Модели ЕГЭ по всем предметам изменятся за два года

27 августа 2021, 05:37
Рособрнадзор приступит к поэтапному внесению изменений в модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем учебным предметам с 2022 по 2024 годы. Изменения необходимы, поскольку уже в следующем году школу будут заканчивать дети, которые с первого класса учились по современным стандартам.

Осенью текущего года на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликуют документы, которые определяют структуру и содержание контрольно-измерительных материалов, приводит ТАСС сообщение Рособрнадзора.

В ведомстве уверены, что изучив эти материалы образовательные организации смогут сформировать у школьников умения и навыки в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. В Рособрнадзоре указали, что в следующем году из школ выпустятся ученики, учившиеся по новым стандартам, и эти стандарты ориентированы не только на знание правил, фактов или форму, но и на их практическое применение.

В ведомстве уточнили, что увеличивать продолжительность ЕГЭ по русскому языку не будут, поскольку стабильно высокие результаты экзаменуемых доказывают, что 3,3 часа достаточно для теста. Рекомендации по психологической помощи ученикам, напомнили в ведомстве, ежегодно отправляются в регионы.

"