Posted 27 августа 2016,, 09:18

Published 27 августа 2016,, 09:18

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Власти Крыма прогнозируют пиковые пробки на Керченской переправе

Власти Крыма прогнозируют пиковые пробки на Керченской переправе

27 августа 2016, 09:18
На Керченской переправе в Крыму 27 августа ожидаются пиковые пробки. Такой прогноз связан с массовым возвращением туристов из Крыма на материк. По данным властей, отъезд туристов продлится почти до середины сентября.

Власти Крыма прогнозируют 27 августа максимальную нагрузку на паромной переправе через Керченский пролив в связи с массовым возвращением туристов из Крыма на материк. Отмечается, что отъезд отдыхающих будет длиться до 11 сентября.

«Сегодня ожидается пиковая нагрузка на выезд, все электронные билеты раскуплены, а на завтра уже есть свободные тайм-слоты (свободные электронные билеты). Время ожидания переправы с обеих сторон не превышает получаса. Машин в портах «Кавказ» и «Крым» — до 30 штук, автобусов нет. По линии курсируют шесть паромов по 12-рейсовому расписанию», - рассказали пресс-службе «Морской дирекции, передает РИА Новости.

Ожидается, что количество транспорта увеличится после полудня. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что «самое большое количество туристов будут уезжать с 26 по 29 августа. При этом основная нагрузка придется на 27 августа», пишет Газета.ру.

Также отмечается, что для удобства туристов на трассе Симферополь - Новороссийск на заправке ТЭС начала работу касса предварительных продаж билетов на паром. «Для удобства пассажиров кассиры «Морской дирекции» помогут оформить билет и выбрать менее загруженный тайм-слот, что позволит сократить время ожидания погрузки на паром. Билеты, приобретенные в этой кассе, приравниваются к электронным билетам и предусматривают гарантированное время отправки согласно выбранного тайм-слота», - пояснили в «Морской дирекции».

Напомним, что паромная переправа через Керченский пролив является основной транспортной артерией, связывающей Крым с Краснодарским краем. Движение паромной переправы часто осложняется из-за плохих погодных условий - шторм, туман, сильный ветер.

"