Posted 27 августа 2014,, 19:39

Published 27 августа 2014,, 19:39

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

По делу о перекраске звезды задержали еще двоих подозреваемых

27 августа 2014, 19:39
По делу о перекраске звезды задержали еще двоих подозреваемых

Еще два человека задержаны по делу о покраске звезды на шпиле московской высотки. сообщил источник в силовых структурах.

По делу о раскрашивании шпиля высотки на Котельнической набережной в Москве задержаны руферы Владимир Подрезов и Кирилл Вселенский (Ишутин), пишет Газета.ру. Один из задержанных был найден в Москве, а второй - в Петербурге. Молодые люди подозреваются в том, что помогали украинскому руферу Григорию, известному как Mustang Wanted.

Напомним, что ранее Григорий взял на себя ответственность за покраску звезды на шпиле высотки. Следователи полагают, что, пока он раскрашивал звезду в цвета украинского флага, они снимали происходящее на фото- и видеоаппаратуру, сообщает INTERFAX.RU.

Представители московского МВД информацию о задержании еще двоих человек пока никак не комментируют.

Как писали «НИ», утром 20 августа на шпиле высотки на Котельнической набережной неизвестные перекрасили звезду в желто-синие цвета, а также водрузили на нее украинский флаг. По данному факту было возбуждено дело по статье «Хулиганство», виновным грозит до семи лет лишения свободы. Ранее ответственность за инцидент взял на себя украинский руфер Григорий, известный под ником Mustang Wanted. Также по делу проходят четверо молодых людей, которые тем же утром спускались с крыши здания на парашютах. Ранее «НИ» писали, что им грозит семь лет заключения.

К.

"