Posted 27 августа 2014,, 17:44

Published 27 августа 2014,, 17:44

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Главврач «Шереметьево» отстранен от должности в связи со смертью пассажира

27 августа 2014, 17:44
Главврач «Шереметьево» отстранен от должности в связи со смертью пассажира

Руководство аэропорта «Шереметьево» отстранило главного врача Артура Бунина на время расследования смерти пассажира Артема Чечикова, летевшего авиакомпанией Air Europe из Барселоны в Челябинск.

Сейчас в аэропорту проводятся внутреннее служебное расследование, а также идут проверочные и следственные мероприятия со стороны государственных органов, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу «Шереметьева».

Как писали ранее «НИ», в понедельник СК РФ возбудил уголовное дело по факту смерти Артем Чечикова по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Трагедия произошла 18 августа. 24-летнему Артему Чечикову, летевшему с супругой рейсом «Барселона-Челябинск» внезапно стало плохо. Пилоты решили посадить самолет в Москве. Пока самолет экстренно приземлялся в аэропорту «Шереметьево», врач-реаниматолог, летевший в этом же самолете, поддерживал жизнь молодому человеку. Самолет быстро приземлился, однако, врачей на месте не оказалось. Через некоторое время фельдшеры принесли препарат для проведения реанимационных мероприятий – дефибриллятор, оказалось, что у него сели батарейки. Врачи городской станции скорой помощи добирались до места происшествия через два часа после приземления самолета, за это время пассажир скончался.

Ю.

"