Posted 27 августа 2014,, 13:12

Published 27 августа 2014,, 13:12

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Первый в России McDonald’s на Большой Бронной закрыт по решению суда

Первый в России McDonald’s на Большой Бронной закрыт по решению суда

27 августа 2014, 13:12
Первый в России McDonald’s на Большой Бронной закрыт по решению суда
Сюжет
Суды

Тверской суд Москвы закрыл на 90 дней ресторан McDonald’s на Большой Бронной улице - первый ресторан американской сети, открывшийся в России. Ранее сообщалось о закрытии двух столичных закусочных сети – на Проспекте Мира и Манежной площади.

Приостановление работы санкционировал судья Алексей Стеклиев. Причиной стали санитарные нарушения в ресторане, сообщает РИА Новости. По такой же причине ранее были закрыты рестораны на Манежной площади и проспекте Мира. Сообщалось, что в пищеблоке не было раздельных холодильников для хранения сырья и готовых продуктов. Также стало известно, что овощи и инвентарь мыли в одном и том же месте. Кроме того, сотрудников вовремя не осматривали медики.

Представитель McDonald’s утверждал, что часть нарушений устранена, но суд встал на сторону Роспотребнадзора.

Известно, что компания намерена обжаловать решения суда о приостановке на 90 суток работы ресторанов в Москве. «Мы не согласны с решениями суда и будем обжаловать их в установленном порядке. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России», — сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова.

Ранее «НИ» писали, что по решению Тверского суда Москвы, удовлетворившего ходатайство Роспотребнадзора, была приостановлена работа McDonald's на Манежной площади. Судья Алексей Стеклиев признал заведение нарушителем санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, это наказывается штрафом или приостановлением деятельности. Останкинский суд столицы также приостановил на 90 дней деятельность закусочной McDonald's на проспекте Мира.

Напомним, что
масштабная проверка сети McDonald’s идет по всей России. Как сообщали региональные управления Роспотребнадзора, контрольные мероприятия в отношении ресторанов McDonald's прошли, в частности, в Екатеринбурге, Татарстане, Ставрополе, Великом Новгороде, Саратове, Калининграде. Запланированы проверки в других городах.

Сеть McDonald's в России объединяет свыше 430 ресторанов. В Москве у компании работает более 100 точек. Старейший в России ресторан на Пушкинской площади в 2013 году входил в десятку крупнейших заведений McDonald's по обороту в Европе.

Т.

"